Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики устроили очередной теракт в Нигерии

11 августа 2015 20:20
Боевики устроили очередной теракт в НигерииОколо полусотни человек погибли после взрыва в провинции Борно на северо-востоке Нигерии. Еще 52 человека пострадали. Об этом сообщает агентство Reuters.

По информации СМИ, эпицентром взрыва стал рынок в городе Сабон Гари. Устройство было заложено в самом центре торговой площади.

Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна из террористических группировок. Однако есть большая вероятность того, что теракт был спланирован боевиками «Боко Харам», которые уже неоднократно устраивали взрывы в различных местах страны.

Читайте также: Барак Обама заявил, что в сделке с Ираном повторяет судьбу Рейгана во времена СССР

Напомним, что «Боко Харам» - это радикальная группировка исламистов, которая действует на севере и северо-востоке Нигерии. Боевики также совершают теракты и в соседних странах - Нигер, Камерун и Чада. Они выступают против западного образования и демократии.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: