Регистрация Войти
Вход на сайт

Уникальная природа острова Мария (ВИДЕО)

10 августа 2015 00:00
Уникальная природа острова Мария (ВИДЕО)Удивительная природа Тасмании вдохновила ученых, изучающих асимметрию мозга у сумчатых снять небольшой фильм не только о своих объектах – кенгуру и валлаби, но и других удивительных обитателях острова Мария ­­– вомбатах, черных лебедях, пингвинах.

Благодаря тому, что остров целиком занят национальным парком и люди здесь нечастые гости, ученым удалось довольно близко познакомиться с некоторыми его обитателями, но строго в рамках местных законов, которые запрещают отлавливать или вступать в контакт с животными без крайней на то необходимости. Правда, кое-кто из местных жителей сам проявлял большой интерес к ученым в поисках провизии.

Читайте также: Когда гневается природа: уникальные кадры извержения подводного вулкана (ВИДЕО)

В фильме вы не только увидите животных в естественной среде обитания и узнаете много нового об их биологии и поведении, но и поймете, как работают зоологи в полевых условиях.
Источник: nkj.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: