Регистрация Войти
Вход на сайт

Инженеры создали первый в мире «неугоняемый» велосипед (ФОТО)

7 августа 2015 18:36
Инженеры создали первый в мире «неугоняемый» велосипед (ФОТО)Порой самые лучшие велозамки не могут обеспечить защиту велосипеда от кражи. Чилийские инженеры сообщили, что нашли способ борьбы с велосипедными ворами. Инженеры создали первый в мире «неугоняемый» велосипед.

Внешне Yerka смотрится как обычный велосипед, но он имеет особую конструкцию рамы, которая позволяет разбирать нижнюю трубу на две части, чтобы пристегнуть велосипед к столбу или например к дереву. По словам авторов проекта, превращение рамы в замок занимает примерно 10 секунд.

Инженеры создали первый в мире «неугоняемый» велосипед (ФОТО)
После того, как подседельная труба образовала замок, украсть велосипед можно, только сломав раму. На прошлой неделе инженеры сообщили о размещении первого заказа на производство 300 Yerka. Большую часть средств на реализацию проекта обеспечило краудфандинговое сообщество Indiegogo.

Читайте также:Инженеры придумали новый способ охлаждения домов (ФОТО)

Первые 100 велосипедов предлагаются по цене 400 долларов. Все последующие будут стоить на 100 долларов дороже.

Как сообщает Fox News, к созданию «неугоняемого» велосипеда ребят подтолкнула кража двух велосипедов у одного из них.

Инженеры создали первый в мире «неугоняемый» велосипед (ФОТО)
Кроме того, крепления колес Yerka оборудованы противоугонными гайками, которые откручиваются специальным ключом. Сейчас же инженеры работают над мобильным приложением, которое будет открывать замок велосипеда с помощью смартфона.
Источник: hi-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: