Регистрация Войти
Вход на сайт

Технология Sound of Light преобразует свет в звук

30 июля 2015 20:27
Технология Sound of Light преобразует свет в звукКак часто вы ломали голову над проблемой отсутствия эстетичного вида жилого помещения из-за обилия проводов бытовой техники? В ход шли широкие трубки, пластиковые короба, а иногда вы просто прятали технические «бороды» за массивной мебелью.

Специалисты американской компании Gizmag предложили интересное решение проблемы. Они запустили в продажу устройство, позволяющее превратить в беспроводной динамик любой источник света: люстру,настольную лампу или бра. При этом избавив владельца от неприятной возни с проводами, привнося звук в комнату, кухню и даже санузел.

Своей разработке сотрудники компании дали говорящее имя – Sound of Light. Само устройство больше напоминает переходник, вкручивающийся в стандартный плафон и «переваривающий» напряжение от 100 до 240 Вольт, а в него уже вкручивается сама лампа. Столь неожиданное решение весьма привлекательно из-за того, что у владельца устройства не возникает необходимости протягивать никакие провода для озвучивания помещения.

У центрального передатчика системы имеются разъемы для подключения к внешнему аудио источнику – МР3 плееру, смартфону, айфону или планшетнику. Что касается подачи сигнала на динамики-светильники, то она осуществляется через цифровой беспроводной канал. Регулировать звук и освещение позволяет пульт дистанционного управления.

Читайте также: В ближайшем будущем религию ждет вымирание

По мнению руководства Gizmag, оптимальная стоимость комплекта из передатчика, пульта и одной «световой колонки» составит 299 долларов, а каждый дополнительный «динамик-лампа» выльется еще в 129 долларов.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: