Регистрация Войти
Вход на сайт

Мобильные устройства смогут делиться зарядом батареи (ВИДЕО)

13 января 2013 20:45

Мобильные устройства смогут делиться зарядом батареи (ВИДЕО)Беспроводная зарядка постепенно находит свой путь ко все большему количеству устройств, однако эта технология позволяет не только удобно "накормить" наши девайсы. Благодаря ей в будущем мобильные устройства смогут делиться зарядом батареи.

На выставке CES 2013 компания Fulton Innovation представила технологию eCoupled, которая позволяет гаджетам, поддерживающим стандарт беспроводной зарядки Qi, обмениваться зарядом.

Новая технология была продемонстрирована на примере планшета и смартфона: после того, как смартфон положили на заднюю крышку планшета, он начал заряжаться - так, если бы его поместили на обычный коврик для беспроводной зарядки. Этот "трюк" работает и в обратном направлении. Если бы батарея села у планшета, его можно было бы "привести в чувства", передав ему немного заряда от смартфона.

Думаю, что большинство из нас уже переживали внезапную "смерть" своего устройства в самый неподходящий момент и ожидает массового выхода таких мобильных девайсов как манны небесной.

internetua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: