Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытие генетиков: американцы пошли от сибиряков

23 июля 2015 20:52
Открытие генетиков: американцы пошли от сибиряковУченые из Калифорнийского и Копенгагенского университетов в результате исследования генома человека пришли к выводу, что предками коренных жителей Американского континента были выходцы из Сибири. Об этом сообщил американский журнал «Science».

Ученые исследовали геномы 31 коренного жителя Америки, Сибири, островов Тихого океана, а также 23 останков людей, умерших в период от 200 до 6 тысяч лет назад. Они выяснили, что первые обитатели Американского континента пришли туда из Сибири 23 тысячи лет назад по перешейку Берингии, соединявшему северо-восточную Азию и северо-западную Северную Америку. Сначала древние переселенцы осели на Аляске, после чего расселились по Северной и Южной Америке.

Читайте также: Америку открыли китайцы, а не Колумб (ФОТО)
Открытие генетиков: американцы пошли от сибиряков
«Генетическая разница между коренными жителям Америк предположительно появилась около 13 тыс. лет назад, когда возникла уникальная культура индейцев, что подтверждается археологическими исследованиями. Речь идет о культуре Кловис (доисторическая культура аборигенов каменного века, распространенная на территории Северной и Центральной Америки)», - рассказал профессор Калифорнийского университета Расмус Нильсен.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: