Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA показало самый лучший снимок Земли (ФОТО)

21 июля 2015 13:19
NASA показало самый лучший снимок Земли (ФОТО)NASA показало один из самых качественных на сегодняшний день снимков Земли, сделанных космическими аппаратами.

На снимке видно Западное полушарие Земли, в частности, Северная и Южная Америки и окружающие их Тихий и Атлантические океаны. В его центре заметны бирюзовые пятна, отвечающие мелководным морям вокруг островов Карибского бассейна.

Изображение получено монтированием трех высококачественных снимков, полученных 6 июля 2015 года с расстояния около 1,6 миллиона километров от планеты камерой EPIC (Earth Polychromatic Imaging Camera) аппарата DSCOVR.

Как отмечает НАСА, изображения с него, отображающие изменение Земли в течение суток и времен года, будут доступны для публичного просмотра на специально созданном для этого сайте в сентябре 2015 года. Туда они будут загружаться командой миссии спустя 12-36 часов после их получения DSCOVR.
NASA показало самый лучший снимок Земли (ФОТО)
Аппарат DSCOVR (Deep Space Climate Observatory), проект которого поддержал еще в 1998 году вице-президент США Альберт Гор, был отправлен в космос 12 февраля 2015 года в 02:03 по московскому времени при помощи ракеты-носителя Falcon 9 с космодрома на мысе Канаверал во Флориде.

Читайте также: Сотрудники NASA создали портрет Земли размером... с планету

Аппарат предназначен для наблюдения за солнечной активностью. С его помощью окажется возможным следить за солнечным ветром и корональными выбросами от светила. Для этого спутник будет выведен в точку Лагранжа между Землей и Луной на расстоянии примерно 1,5 миллиона километров от планеты.

Ожидается, что с помощью DSCOVR можно будет примерно за час узнавать об изменениях в солнечной активности. Аппарат является совместным проектом НАСА и Национального управления океанических и атмосферных исследований Министерства торговли США.
Источник: nur.kz
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: