Регистрация Войти
Вход на сайт

Лайнер "Коста Конкордия", обещают до сентября поднять из-под воды

13 января 2013 04:30

Лайнер "Коста Конкордия", обещают до сентября поднять из-под водыОб этом сообщает ВВС, цитируя чиновников, которые ответственны за выполнение работ по подъему лайнера.

Судно затонуло в природоохранной зоне, поэтому его не могут разделить на части, опасаясь, что это нанесет вред окружающей среде.

Планируется, что лайнер поднимут вертикально и отбуксируют на материк для демонтажа.

Напомним, что 13 января 2012 года лайнер "Коста Конкордия" потерпел крушение возле острова Джильи, входящего в состав Тосканского архипелага. Тогда погибло более 30 людей.

В катастрофе обвиняют капитана Франческо Скеттино, который вел судно на очень большой скорости, несмотря на то, что лайнер находился близко от берега.

Телеграф

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: