Регистрация Войти
Вход на сайт

Раритетный Ferrari продан за 16.5 миллионов долларов (ФОТО)

12 июля 2015 23:27
Раритетный Ferrari продан за 16.5 миллионов долларов (ФОТО)Редчайший автомобиль со сложной и интересной судьбой был продан с аукциона Bonhams по решению суда.

Именно этот родстер модели 357 Plus мощностью 334 лошадиные силы, способный и сегодня разгоняться почти до 300 километров в час, обеспечил победу Ferrari в Мировом первенстве спортивных автомобилей 1945 года, а также с успехом принимал участие в гонках на британской трассе Сильверстоун и в итальянском ралли "Милле милья".

В 1957 году суперкар частично сгорел из-за неполадок в проводке, поэтому остатки шасси и кузова были проданы за 2.5 тысячи долларов американскому коллекционеру Карлу Клеве. Уже в 1986 году "Феррари" был украден и через 3 года его купил ни о чем не подозревающий Жак Сватерс – бельгийский гонщик, близкий друг Энцо Феррари.
Раритетный Ferrari продан за 16.5 миллионов долларов (ФОТО)
Читайте также: Rolls-Royce на Фестивале скорости в Гудвуде 2015 (ВИДЕО)
Раритетный Ferrari продан за 16.5 миллионов долларов (ФОТО)
Судебные разбирательства по иску Карла Клеве, который захотел вернуть свой автомобиль, длились 16 лет. По решению суда, который состоялся в Лондоне, уникальный Ferrari 357 Plus был продан на аукционе. Вырученные 16.5 миллионов долларов будут поделены между наследниками Клеве и Сватерса.
Раритетный Ferrari продан за 16.5 миллионов долларов (ФОТО)
К слову, наиболее дорогим автомобилем, проданным с аукциона Bonhams, является гоночный Mercedes-Benz W196. В прошлом году легендарный аргентинский гонщик Хуан-Мануэль Фанхино купил его за 34 миллиона долларов.
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: