Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли причину низкой успеваемости у студентов

12 июля 2015 16:40
Ученые нашли причину низкой успеваемости у студентовНедавно, психологи из Университета Райса сделали «царский» подарок своим студентам — они преподнесли им iPhone. Изначально предполагалось, что участники эксперимента будут использовать cмартфоны исключительно для того, чтобы найти необходимую для учебы информацию, читать учебники и изучать видеоматериалы, нужные для обучения.

Сами студенты тоже были настроены решительно — учеба и только учеба. Однако, со временем стало ясно, что дела обстоят совершенно иначе.

До и после проведения эксперимента студентам задали несколько вопросов. Каждый ответ оценивался определенным количеством баллов. Чем выше балл — тем лучше ответ. Когда в начале исследования студентов попросили ответить на вопрос «Помогут ли вам смартфоны учиться лучше?» средний балл был 3,71. Спустя год, то есть по окончанию эксперимента, балл стал значительно ниже и составил 1,54. То есть, студенты сами перестали считать, что iPhone может им помочь в обучении.

Читайте также: Украинского студента обвиняют в антисемитизме

Средний балл ответа на вопрос «Будут ли смартфоны отвлекать от учебы» вырос до 4,03 после окончания эксперимента. До начала использования iPhone студенты категорично заявляли, что смартфоны не будут их отвлекать, благодаря чему средний балл до эксперимента составлял 1,91. Ответы на вопросы из разряда «Помогут ли смартфоны в выполнении домашней работы» изначально были положительные. Однако, потом, добровольцы разочаровались и в этом. Эксперимент доказал, что студенты в основном использовали гаджеты для развлечений, а не для учебы.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: