Регистрация Войти
Вход на сайт

На что способны очки Microsoft HoloLens? (ВИДЕО)

10 июля 2015 22:50
На что способны очки Microsoft HoloLens? (ВИДЕО)С каждым годом современный мир все больше напоминает будущее из фантастических фильмов. Человечеству, привязанному к компьютерам и смартфонам, совсем скоро придется осваивать виртуальную и дополненную реальность.

Над одним из самых интригующих гаджетов нового поколения работает Microsoft — это очки HoloLens, представленные в январе 2015 года. Нет никакой информации о сроках начала массового производства носимого девайса, но разве это мешает мечтать о дне, когда подобный аксессуар будет у каждого? А пока предлагаем насладиться демонстрацией возможностей очков на видео.

Работа

Прежде всего, HoloLens найдет применение в профессиональной деятельности. На этой неделе гигант объявил о сотрудничестве с Западным резервным университетом Кейза. Очки упростят студентам-медикам процесс обучения — анатомические модели заменят голограммы. Их легко масштабировать, разрезать и рассматривать с любого ракурса.



По достоинству устройство оценят архитекторы, инженеры и дизайнеры — в списке партнеров проекта есть Trimble.

Читайте также: Новая модель Peugeot 308 GTi стала более «агрессивной» (ВИДЕО)

Развлечения

Игровая индустрия в ожидании революции, которую принесут с собой устройства, подобные HoloLens. На выставке E3 2015 Microsoft анонсировала Minecraft для умного шлема. Расписывать подробности пользовательского опыта не стоит — лучше один раз увидеть, насколько потрясающе кубический мир выглядит в модифицированной реальности.



Если HoloLens станут частью повседневной жизни среднестатистического горожанина — реальность изменится. В демо-видео показан дом современного пользователя аксессуара Microsoft с минимумом мебели и бытовой техники. Украшают жилище виртуальные виджеты и существа. Их внешний вид, размер, алгоритмы действий — все это легко меняется простым движением руки. Готовы ли вы жить в этом мире?


Источник: iguides.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: