Регистрация Войти
Вход на сайт

Транспорт Сингапура научится распознавать людей

9 июля 2015 10:39
Транспорт Сингапура научится распознавать людейПроездные билеты на общественный транспорт Сингапура останутся в прошлом, если тестирование бесконтактных платежей пройдет успешно. Транспортная администрация будет проводить эксперимент с мобильными и браслетами.

Тестирование бесконтактных платежей – только одна из мер, проводимых транспортной администрацией Сингапура в рамках инициативы создания системы для оплаты проезда, которая будет автоматически фиксировать вход и выход пассажира из транспорта без необходимости прикладывать карту, или другой вид оплаты к считывающему устройству.

«Технология будет в состоянии обнаружить и автоматически зарегистрировать платежные инструменты пассажиров в автобусе или поезде. Для того, чтобы оплатить проезд нужно просто иметь при себе мобильный. При этом система «Be-In-Be-Out» не требует от пассажиров никаких дополнительных действий. Сейчас специалисты пытаются решить все вопросы, связанные с удаленным обнаружением платежного инструмента», — прокомментировал постоянные заместитель министра транспорта, Пан Кинг Конг.

Читайте также: Сингапурский бизнесмен подписал Криштиану Роналду

Чиновник подчеркнул, что в транспортном ведомстве еще не закончили изучение целесообразности системы, и то, как она может быть применена в современных видах транспорта.

Благодаря статистике, которые ведут мобильные операторы о перемещениях своих абонентов, власти получили сведения о перемещениях людей в общественном транспорте, а также вдоль основных маршрутов на велосипедах. На основе этих данных сотрудникам транспортной системы будет проще внедрить систему.
Источник: payspacemagazine.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: