Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские умельцы создали навигатор, способный оценивать качество дорог

6 июля 2015 09:38
Украинские умельцы создали навигатор, способный оценивать качество дорогНавигатор Navizor, созданный в Украине, способен проложить путь вашему автомобилю с учетом качества дороги. Навигатор заранее предупредит водителя о некачественном участке и предложит варианты объезда. Пока новая программа доступна только для владельцев гаджетов с операционной системой Android, но в ближайшем будущем создатели планируют расширить сферу его использования.

Проект Navizor родился в 2013 году после того, как один из его создателей планировал наиболее выигрышный маршрут для своей поездки. Но ни одна из доступных ему программ не давала сведений о дорожном покрытии, качество которого является важной частью поездки.

Качество дороги оценивается по шкале от 1 до 5, что позволяет создать классификацию более предпочтительных маршрутов. Информация о дорожном покрытии поставляется в режиме онлайн, поэтому устройству с программой необходимо подключение к Интернету.

Читайте также: Как украинец убедил нигерийского мошенника выслать ему 600 долларов

Помимо заблаговременной оценки дороги навигатор может издавать предупредительный звуковой сигнал при приближении к критическому по качеству отрезку дорожной полосы. Еще одним из выгодных качеств карт в базе навигатора является ветовая дифференциация дорог по их качеству.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: