Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайцы используют животных для предсказания землетрясений

5 июля 2015 17:18
Китайцы используют животных для предсказания землетрясенийСейсмологическое бюро города Нанкин перестроило семь ферм в сейсмические станции, чтобы внимательнее отслеживать поведение некоторых видов животных, которые умеют прогнозировать землетрясения.

Работники ферм должны дважды в день отправлять в бюро отчеты о поведении животных через популярное в Китае приложение для передачи сообщений QQ. Об аномальном поведении нужно сообщать немедленно.

В инструкции для сотрудников эко-парка Баньцяо среди аномалий обозначены следующие явления: куры пытаются взлететь на деревья, вместо того, чтобы клевать корм; рыбы в большом количестве выпрыгивают из воды; жабы массово прячутся по домам.

Для более эффективного наблюдения в парке Баньцяо установили камеры, которые следят за жизнью 200 свиней, 2000 куриц и водоема с рыбой размером 6,6 га. Нанкинское сейсмологическое бюро планирует в этом году перестроить еще семь ферм в наблюдательные станции. Подходящая ферма должна содержать более трех видов животных и пруд с рыбой, также желательно, чтобы она находилась в дали от фабрик и шахт.

Читайте также: Японцы создали самый дорогой торт в мире (ФОТО)

В начале 1970-х было установлено, что 58 видов животных демонстрируют аномальное поведение перед началом землетрясения. Среди них как дикие, так и домашние животные: кошки, собаки, панды, рыбы, змеи, крысы, муравьи и пчелы.

К таким выводам пришли исследователи из Института зоологии Китайской академии наук. Животные, живущие в норах (крысы и змеи), чувствительнее тех, что обитают на поверхности. При этом, маленькие существа чувствительнее крупных.

За шесть недель до разрушительного землетрясения 1975 года в провинции Ляонин, змеи, спавшие в норах, начали выползать на поверхность, а гуси постоянно кричали и отказывались заходить сараи.
Источник: ekd.me
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: