Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple расширит функциональность логотипа на iPhone

3 июля 2015 16:20
Apple расширит функциональность логотипа на iPhoneОсновная цель логотипа на любом MacBook, iMac, iPad или iPhone, конечно, заключается в том, чтобы сообщить миру о том, что вы являетесь владельцем устройства Apple. Недавно стало известно, что компания из Купертино подала на регистрацию патент, который, судя по имеющейся информации, направлен на то, что бы сделать лого на устройствах более функциональным.

В частности, компания может встроить в корпус устройств проводящие электричество вставки. Так, например, в слове «iPhone», размещенном на задней панели устройства, вполне можно вместить 3-8 изолированных соединений, которые затем можно соединить с электрическими схемами.

Еще одна возможность, которую вполне может использовать Apple, - это встроенные в логотип сенсоры, которые могут использоваться для отслеживания сердечного ритма пользователя или же в качестве сканера отпечатков пальцев. Особенно актуально использование лого в качестве сканера еще и в свете последних слухов о том, что в следующих поколениях iPhone Apple планирует избавиться от кнопки «Домой», которая сейчас и выполняет роль такого сканера.

Читайте также: Mansory представляет обновленный Porsche Macan (ФОТО)

Процедуру регистрации патента компания начала еще в 2013 году, и пока не ясно, получит ли запатентованная технология применение уже в ближайшем будущем или так и останется на уровне идеи.
Источник: ubergizmo.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: