Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые научились превращать воду в топливо

1 июля 2015 09:30
Ученые научились превращать воду в топливоСтало известно, что группе ученых Стэнфордского университета, которую возглавляет Хонгджи Даем, удалось подойти к своей цели. Специалисты на протяжении долгого времени пытаются превратить воду в топливо.

Как мы уже знаем, водород считается самым распространенным элементом во вселенной. Такой элемент дает возможность безгранично его использовать даже в качестве абсолютного экологического топлива в результате сгорания после которого остаются только тепло и вода.

Ученым-химикам Стэнфордского университета удалось разработать уникальный водяной сплиттер. Изготовили его специалисты из железа и никеля, работает он от 1,5-вольтовой батареи.

В свою очередь, Хаотань Вана, который является одним из ведущих проекта рассказал, что во время создания сплиттера, ученые применили никель-железный оксид в качестве катализатора для обоих электродов. Хаотань Вана подчеркнул, что именно так можно расщепить воду на протяжении двух недель при обычно комнатной температуре с КПД 82%.

Читайте также: Новая плавающая вилла SeaScape от BMT (ВИДЕО)

Ученые утверждают, что их исследования помогут решить проблему водорода в промышленных объемах.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: