Регистрация Войти
Вход на сайт

Одежда для новорожденных с датчиком дыхания (ФОТО)

11 января 2013 01:00

Одежда для новорожденных с датчиком дыхания (ФОТО)Новая система датчиков дыхания может быть встроена в ползунки, чтобы помочь предотвратить синдром внезапной детской смерти (СВДС), сообщает «Новости Украины».

Разработанное исследователями из института Фраунгофера и лаборатории Микроинтегрейшн в Берлине, полотно может растягиваться, благодаря присутствию в ней полиуретана.

Ткань прилегает к телу ребенка и оповещает родителей, как только ребенок перестает дышать. Такая одежда производится с помощью обычных технологий, а это означает, что она должна быть недорогой.

«Данное полотно разработано с помощью простых технологий, а это означает высокую пропускную способность и, следовательно, хорошую рентабельность», - говорит Мануэль Секель, работник лаборатории в Берлине. «Кроме того, компоненты могут быть размещены на нем также, как на стандартной ткани. Она отличается текстильной тканью, разработанной с помощью электроники, где возможно смещение до пяти миллиметров».

ukraine-news

Одежда для новорожденных с датчиком дыхания (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: