Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый большой боулинг в мире (ФОТО)

22 июня 2015 15:57
Самый большой боулинг в мире (ФОТО)Cамый большой боулинг в мире - Inazawa Grand Bowl открыли в Японии 24 марта 1972 года в городе Иназава. Создателем гиганта была компания Grand Bowl Co. Ltd, которой принадлежит еще 14 боулинг-клубов в Японии.

Самый большой боулинг в мире имеет площадь в 16 908 м², которая сравнима по площади с двумя футбольными полями. В клубе могут одновременно играть почти 700 человек, это конечно много, но и дорожек там достаточно – 116 и расположены они в один ряд.

Неудивительно, что такую «громадину» включили в Книгу рекордов Гиннеса. Инициатором включения был президент компании Brunswick Bowling Джим Фокс (Jim Fox). Всё оборудование центру поставила именно фирма Brunswick и Джим, увидев заказ японцев, сразу задумался о Книге рекордов. Как говорит сам Фокс, он очень рад за клуб и уверен, что боулинг-центр принесет успех.
Самый большой боулинг в мире (ФОТО)
Читайте также: Самый большой алмаз в мире (ФОТО)
Самый большой боулинг в мире (ФОТО)
За все время в центре было проведено немало турниров. Но так как построен он еще в 1972 году, то клубу очень нужна модернизация. В 2010 году было заменено раритетное покрытие дорожек на современное пластиковое. Позже в центре была установлена новая система подсчета очков QubicaAMF BES, что также очень привлекло посетителей.

«Inazawa Grand Bowl стал лучшим боулинг-центром в мире»,- сообщает Хироаки Аояма, президент сети центров Grand Bowl.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: