Регистрация Войти
Вход на сайт

Остров Куба будет полностью охвачен Wi-Fi

21 июня 2015 10:24
Остров Куба будет полностью охвачен Wi-FiАмбициозный проект развернули на острове свободы. Всю территорию Кубы планируется охватить сетью беспроводного интернета, а стоимость выхода в сеть снизить вдвое.

Государственная телекоммуникационная компания собирается разместить новые точки доступа в 35 локациях по всему острову, преимущественно в городах. По расчетам специалистов этого должно хватить, чтобы обеспечить всю территорию государства бесперебойным выходом в интернет.

Стоимость такого подключения составит $2 в час. Однако, и эта цена является слишком высокой для большинства жителей острова. Такая же ситуация сложилась и со многими другими сервисами, предоставляющими свои услуги гражданам Кубы. Так, за подписку в Netflix большинству гражданам Кубы придется отдать больше трети своей месячной выручки.

Читайте также: Новый ролик от NASA: взгляд на Землю с МКС в высоком разрешении (ВИДЕО)

Скорость выхода будет ограничена «1 Мб на человека», что должно означать 1 Мб/c, однако местная инфраструктура наверняка будет испытывать трудности с одновременным подключением большого количества людей. Единовременно в сети смогут быть от 50 до 100 человек.

На сегодняшний день на кубе есть только одна постоянно функционирующая точка беспроводного доступа в Сеть, расположенная в лавочке местного живописца. Её канал постоянно перегружен из-за большого числа желающих выйти в интернет.

Технические особенности проекта не сообщаются, однако именно они представляют наибольший интерес.
Источник: engadget.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: