Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple и IBM помогут следить за успеваемостью школьников

21 июня 2015 03:00
Apple и IBM помогут следить за успеваемостью школьниковВ своем сотрудничестве с IBM компания Apple работает не только над программными продуктами для корпоративной сферы. Новая инициатива двух гигантов-партнеров ориентирована на рынок образования и носит название Student Achievement App. Пакет программ для контроля над успеваемостью поможет преподавателям лучше организовывать учебный процесс и оценивать успехи студентов.

Приложение Student Achievement App создается IBM при помощи Apple в рамках программы IBM Mobile First for iOS. Судя по описаниям, представленным разработчиками, это динамичный инструмент для обработки и организации данных, с помощью которого учителя школ смогут анализировать успеваемость каждого отдельного ученика. Само собой, программа предназначена исключительно для iOS.

В качестве испытания разработчики планируют предложить Student Achievement App четырем школьным округам в разных штатах, а именно, в Техасе, Южной Каролине и Мэриленде. Как сообщили журналисты Coppel Gazette, Apple сейчас ведет переговоры с попечительским советом школьного округа города Коппелл.

Это возможность объединить усилия прекрасных преподавателей и директоров школ с продвинутыми специалистами в сфере опыта использования ПО и аналитики. Такой союз поможет нам проникнуть в каждый класс и улучшить образовательный процесс.
Алекс Каплан, глава подразделения облачных решений для образовательной среды в IBM


Читайте также: Французская компания Airbus показала концепт самолета на электродвигателе (ФОТО)

Разработчики данной платформы планируют изучить, как можно адаптировать ее именно для применения в школах, так утверждает Каплан. Причем энтузиасты из Apple и IBM обсуждают сотрудничество со школами Коппелла уже несколько месяцев. По словам создателей Student Achievement App, этот инструмент может быть адаптирован для разных классов и предметов.

Суть в том, что мы хотим помочь в распространении данного продукта. Наша цель — заставить преподавателей хотеть посещать приложение каждое утро. Мы мечтаем изменить их работу так, чтобы им было интересно заходить в программу, видеть изменения и результаты. Мы стремимся вызвать у них что-то вроде нетерпения и радостного ожидания.
Алекс Каплан, глава подразделения облачных решений для образовательной среды в IBM


Прототип приложения Student Achievement App будет готов через пару месяцев, а первую готовую версию учителя смогут испробовать в своих классах уже в начале следующего учебного года. Официально пилотная программа по внедрению приложения в школах четырех округов в упомянутых штатах запланирована на 2016 год.

Инициатива, связанная с продвижением в школьной среде Student Achievement App — это не первая попытка работы Apple в данной сфере. Ранее компания сотрудничала со школами в США, которые покупали iPad, заменяя планшетами обычные учебники. Само собой, как и в любом бизнесе, здесь также не обошлось без проблем. Вопрос с отказом Лос-анджелесского школьного округа от сотрудничества с Apple с требованиями возврата средств, потраченных на купленные планшеты, не решен до сих пор. Школы даже грозят Компании из Купертино судом. Однако в случае с Student Achievement App речь идет именно о программном продукте, которым будут пользоваться только учителя. Так что проблем, как в лос-анджелесских школах, здесь возникнуть не должно.
Источник: iphones.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: