Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый маленький робот-пылесос (ВИДЕО)

18 июня 2015 03:30
Самый маленький робот-пылесос (ВИДЕО)Японская фирма Takara Tomy анонсировала интересный и полезный гаджет Automee S, предназначенный для очистки экранов планшетников и других электронных устройств с горизонтально расположенными дисплеями.

Гаджет представляет собой робот-пылесос в миниатюре и удобен тем, что работает автоматически после установки его на поверхность экрана и включения электропитания. Устройство маневрирует по экрану на трех резиновых колесиках, а еще два колесика, покрытые специальной бумагой, очищают поверхность

На устройстве установлены бортовые датчики, предотвращающие выезд гаджета за пределы экрана и следящие за равномерностью и качеством очистки. Работает Automee S не очень быстро: для очистки экрана в 10 дюймов ему требуется примерно 8 минут, а для дисплея смартфона – в два раза меньше. По окончании работы робот сигнализирует звуком и выключается.

Читайте также: На часах Apple запустили легендарные игры (ВИДЕО)

Устройство имеет габариты 73 х 67 х 38 мм и весит 82 г. Для питания его используется одна батарейка АА, ресурса которой хватает на 3 часа непрерывной работы.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: