Регистрация Войти
Вход на сайт

Вся правда о спутниковом ТВ

13 июня 2015 02:30
Вся правда о спутниковом ТВКак это часто бывает, идея такого изобретения, как телевидение пришла в голову нескольким людям. Это был довольно-таки длительный процесс, который растянулся более, чем на сто лет. Итогом стало спутниковое ТВ.

Как работает?

В функционировании этого устройства нет ничего сложного. Спутник передает на антенну некое изображение, которое она благополучно принимает. Далее идет очередь ресивера, который декодирует сигнал и превращает его в картинку на экране телевизора.

Необычная «тарелка»

Столь привычную «тарелку» часто называют наземной станцией связи. Она состоит из антенны, электронной аппаратуры и всего необходимого оборудования для передачи и принятия сигнала со спутника. Станция может быть простой и незамысловатой, а может представлять собой сложнейший дорогостоящий комплекс.

«Опасный дождь»

Безусловно, это телевидение отличается хорошим качеством изображения и звука. Но, тем не менее, и у него есть слабые места, которые легко «вскрывает» проливной дождь. Сильный ливень может «поглотить» сигналы и, соответственно, существенно его снизить.

Читайте также: Renault установит новые «автоматы» на Logan

Другая проблема заключается в том, что повышается уровень шума.

Добавь цвета

Многие люди жаждут покрасить белую скучную антенну в более жизнерадостный цвет. Профессионалы не всегда рекомендуют этого делать. Впрочем, если подойти к выбору краски правильно, то проблем не будет. Например, стоит избегать глянцевых или металлических красок, а покупать для этих целей матовую отделочную краску.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: