Регистрация Войти
Вход на сайт

Земля зaмeдляет движение: во всемирное время добавится oднa ceкундa

7 июня 2015 10:43
Земля зaмeдляет движение: во всемирное время добавится oднa ceкундaЗемля замедлила движение: во всемирное время добавится одна секунда Менее чем через месяц в ночь на 1 июля во всемирное время будет добавлена одна секунда. По мнению экспертов добавление лишней секунды никак не отразится на работе техники и сбоев быть не должно.

Из-за замедления вращения нашей планеты необходимо ввести дополнительную секунду. Она будет введена автоматически всеми спутниками, космическими кораблями и наземными потребителями.

Согласно информации предоставленной начальником главного метрологического центра Государственной службы времени и частоты Игорем Блиновым: «Дополнительную секунду получат все потребители, которые пользуются службой времени, как российские, так и международные: ЦУП, МКС, пилотируемые корабли, спутники, поезда, самолеты, вокзалы, банки, сотовые компании.

Читайте также: Сверхвозможности человеческого мозга

Проще перечислить тех, кто не получит дополнительную секунду». Так же Блинов добавил, что в результате замедления вращения планеты происходят разногласия между атомным и астрономическим временем.

Время корректируется в тот период когда разница между системами составляет секунду. Стоит заметить что в интервале 1-4 года дополнительная секунда добавляется к всемирному времени. За все время ни разу не было проблем из-за введения лишней секунды.
Источник: softcraze.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: