Регистрация Войти
Вход на сайт

В Microsoft создали новый сервис для поиска двойников

6 июня 2015 15:48
В Microsoft создали новый сервис для поиска двойниковMicrosoft продолжает изображать цыганскую гадалку, пытаясь узнать ту или иную информацию по фотографии.

Несколько дней весь интернет развлекался сервисом How Old, определяющего возраст людей на снимках. Теперь редмондская компания пытается сравнить людей с двух разных изображений и установить их идентичность.

Сервис получил название TwinsOrNot и выполнил в той же стилистике, что и предшественник. Функциональность элементарная: загружаете 2 фотографии, на каждой из которой есть только один человек. Затем система анализирует изображения и показывает процент схожести людей на снимках.

Так, нашему автору говорили, будто он похож на Тома Харди, но в Microsoft так не считают.

Читайте также: Шведские ученые разработали "калькулятор смерти"

Скорее всего, развлечь публику очередным вирусным сервисом — не главная цель. Компания пытается усовершенствовать алгоритмы распознавания лиц, что выведет поисковые системы на качественно иной уровень.
Источник: droider.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: