Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый мировой рекорд скорости на льду

6 июня 2015 02:30
1
Новый мировой рекорд скорости на льдуПредыдущий мировой рекорд скорости на льду, установленный Mitsubishi, был побит кабриолетом Bentley Continental Supersports, который смог разогнаться до рекордной скорости в 330,695 километров в час.

Новый мировой рекорд был установлен на зимнем озере в Финляндии легендарным финским раллийным гонщиком Юха Канккуненом, который за свою карьеру четыре раза становился чемпионом мира.

Сев за руль Bentley Continental Supersports, он смог уверено опередить предыдущее достижение представителей японского автопрома, превзойдя также свое личное достижение на девять километров в час.

Примечательно, что мировой рекорд был установлен на серийном автомобиле с битурбированным мотором W12 мощностью 630 лошадиных сил и шестиступенчатым автоматом, салон которого инженеры оборудовали каркасом безопасности, также были добавлены новые спойлеры и тормозной парашют с целью помочь гонщику остановить транспортное средство на льду.

Читайте также: Новый мировой рекорд скорости на велосипеде (ВИДЕО)

Для придания Bentley Continental Supersports лучших аэродинамических свойств, были закрыты фары головного света, часть воздухозаборников и решетка радиатора специальными щитами. Машину обули колесами с зимней резиной Pirelli SottoZero II 275/40R20.

По утверждению производителя, разогнать Bentley Continental Supersports с нуля до сотни километров в час можно всего за 4,2 секунды.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Peter 8 июня 2015 12:46
Абсолютный рекорд скорости на льду принадлежит не Мицубисям, да и Бентли его тоже не побил - 9 марта 2013 года Audi RS6 прошла дистанцию по льду со скоростью 335,7 км/ч поставив мировой рекорд. Это весьма легко проверить задав в поиске.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: