Регистрация Войти
Вход на сайт

Android M поддерживает 4K-дисплеи

2 июня 2015 05:30
Android M поддерживает 4K-дисплеи Когда в прошлом году производители представили первые смартфоны с Quad HD-разрешением (2560х1440 пикселей), далеко не все смогли уловить разницу между привычными Full HD-экранами и новыми сверхчётким панелями.

Впрочем, для всех уже очевидно, что развитие технологий на этом не остановится, и уже в ближайшие несколько лет нас ожидает появление первых мобильных устройств с ещё большим числом пикселей - 4K или Ultra HD (3840х2160). Впрочем, не только "железом" единым ограничен рост разрешения. Наращивание пикселей также требует поддержки со стороны софта, и на этой неделе Google сделала важный шаг в эту сторону. В нативном коде Android M, который уже доступен разработчикам, присутствует поддержка экранов с ультравысоким разрешением 4K.

В прошлом месяце компания Sharp представила первый в мире 5,5-дюймовый IGZO-дисплей с разрешением 3840х2160 пикселей для мобильных устройств. Кроме того, новый экран от Sharp имеет рекордное значение плотности пикселей - 806 ppi. Компания намерена начать массовое производство новых панелей уже в следующем году. Интересно, у южнокорейского производителя Samsung в планах начать выпуск UHD-смартфонов уже в этом году. Ему же принадлежит нынешний рекордсмен по плотности пикселей Galaxy S6 - при QHD-разрешении на 5,1-дюймовом экране данный показатель составляет 577 ppi.

Читайте также: Самолет на солнечных батареях вынужден прервать свое кругосветное путешествие

С учётом того, что Android M официально выйдет во второй половине этого года, появление на рынке нового типа устройств уже не за горами. Кстати, ранее сообщалось, что Samsung Galaxy Note 5 может получить 4K-дисплей, а его выход запланирован на сентябрь этого года.
Источник: phonearena.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: