Регистрация Войти
Вход на сайт

В Microsoft назвали дату релиза Windows 10

1 июня 2015 20:10
В Microsoft назвали дату релиза Windows 10Корпорация Microsoft запланировала официальный выход Windows 10 на 29 июля. По заявлениям разработчиков, новая ОС позволит более оперативно выполнять повседневные задачи дома и в офисе. Взаимодействие с системой при этом будет более удобным на любых типах устройств.

Также в Windows 10 будет усилена безопасность пользовательских данных благодаря сервисам Windows Hello, Microsoft Passport и Защитник Windows. Кроме того, сама система будет более экономно расходовать заряд аккумулятора мобильных устройств и загружаться примерно в 10 раз быстрее.

Windows 10 - это новое поколение операционной системы Windows, созданной для того, чтобы помогать людям совершать великие дела, - заявил Терри Мейерсон, исполнительный вице-президент корпорации Microsoft. - С запуском этой операционной системы мы приступаем к воплощению в жизнь нашей концепции персонализированных компьютеров, в основе которой лежат ответственный подход к защите данных и неприкосновенности личной информации, преемственность функций на любых устройствах и максимально удобное для пользователя взаимодействие с системой, включающее функции голосового управления, сенсорного ввода, заметок от руки, а также инструменты для создания голографических изображений.

Разработчики подчёркивают, что Windows 10 позволит повысить продуктивность работы. В этом помогут новые сервисы и обновлёные функции уже известных приложений. Так, голосовой ассистент Cortana поможет систематизировать пользовательские предпочтения и, основываясь на них, предлагать пользователю рекомендации и быстрый доступ к необходимой информации.

Уже известные приложения из фирменного офисного пакета (Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook) в обновлённой версии Office 2016 получили полную поддержку устройств с сенсорными экранами. А новый браузер Microsoft Edge даст возможность пользователям делать рукописные пометки на веб-страницах, делиться ими и сохранять для просмотра в режиме чтения. При этом браузер получил полную интеграцию с голосовым ассистентом Cortana и возможность персонализации.

Новая версия Windows позволит использовать устройство в разных режимах, не отвлекаясь от рабочего процесса. Это стало возможным благодаря функции Continuum, которая автоматически переключает способ ввода с сенсорного экрана на клавиатуру с мышью и обратно.

Читайте также: Ученые обнаружили крупнейший в мире подземный город (ФОТО)

Для геймеров Windows 10 также преподнесёт сюрпризы. Функция Game DVR даст возможность пользователям ПК и владельцам консолей Xbox One общаться в ходе игры и обмениваться медиаконтентом. Приложение Xbox откроет доступ владельцам настольных и планшетных компьютеров ко всем возможностям сетевого сервиса Xbox Live. Кроме того, у пользователей планшетов появится возможность запускать игры с консоли Xbox One при помощи потоковой передачи данных. Сами же игры будут отличаться повышенным качеством графики благодаря новым возможностям программного интерфейса DirectX 12.

Представители Microsoft напоминают, что бесплатное обновление до Windows 10 будет доступно только обладателям легальных копий Windows 7 и 8.1. При этом предложение "забронировать" доступ к бесплатному обновлению будет рассылаться уже с сегодняшнего дня.
Источник: 4pda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: