Регистрация Войти
Вход на сайт

До чего техника дошла: туфли будут адаптироваться под конкретную ногу (ФОТО)

29 мая 2015 05:30
До чего техника дошла: туфли будут адаптироваться под конкретную ногу (ФОТО)Ученые из Института биомеханики Валенсии (Испания) при поддержке компаний из Испании, Франции, Швейцарии и Португалии разработали систему, которая адаптирует обувь под конкретную ногу.

Согласно проекту, женщины находят специализированный обувной магазин ShopInstantShoe, выбирают там нужную пару обуви и размер. Создатели обещают, что такая обувь снаружи будет неотличима от «обычной», но при этом между мягкой внутренней прокладкой и кожей внешней стороны встроен слой специального материала.

Он состоит из волокон кожи и нитинола — сплава титана и никеля, обладающего памятью формы. Затем покупательницы должны отсканировать свои ступни с помощью переносного устройства прямо в магазине. Полученные данные загружаются в устройство Shoptool, которое и адаптирует обувь к контурам ступней каждой покупательницы.

До чего техника дошла: туфли будут адаптироваться под конкретную ногу (ФОТО)


Читайте также: Феминистки добрались и до компьютерных игр? Женский футбол в FIFA (ВИДЕО)

До чего техника дошла: туфли будут адаптироваться под конкретную ногу (ФОТО)


Кроме того, если женщина вдруг передумает или туфли ей не понравятся, обувь можно без проблем вернуть в магазин. С помощью того же Shoptool туфли вернут в исполнение «по умолчанию», и они снова отправятся на витрину магазина. Технология ShopInstantShoe должна выйти на рынок в течение этого года.
Источник: popmech.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: