Регистрация Войти
Вход на сайт

Робот-тренер поможет похудеть (ВИДЕО)

28 мая 2015 01:30
Робот-тренер поможет похудеть (ВИДЕО)Молодая компания, основанная в Гонконге выпускниками знаменитого Массачусетского технологического института, в этом году обещает представить своего первого социального робота, призванного заботиться о здоровье человека путём изменения его поведения.

Робот Autom, созданный фирмой Intuitive Automata, представляется персональным тренером по похудению – плодом многолетних исследований по данной теме. Один из основателей «Интуитивной автоматики» Кори Кидд (Cory D. Kidd) прямо-таки утверждает, что «атом» способен помочь сбросить лишний вес.

По словам создателей, робот устанавливает с пользователем близкие отношения посредством ежедневных бесед и мотивирует человека придерживаться диеты гораздо эффективнее, чем все прочие существующие решения, например специализированные сайты, приложения для смартфонов и тому подобное.

Читайте также: Компания SpaceX протестировала аварийную катапульту для космонавтов (ВИДЕО)

Худеющий вводит через сенсорный экран «атома» данные о питании, калориях, физических упражнениях и тому подобном, а взамен получает наставления синтезированным женским голосом, советы на том же дисплее и очаровательную мимику. Ругать за обжорство Autom не умеет.По информации IEEE Spectrum, едва ли не главным недостатком «коучера» является высокая цена – в районе $500-600. Компания Intuitive Automata между тем планирует продавать робота с помощью медицинских страховых компаний и работодателей, которые хотят сбросить вес своих сотрудников.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: