Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая теория рождения Вселенной

21 мая 2015 13:29
Новая теория рождения ВселеннойИнтересную теорию выдвинули профессор Оксфордского университета Роджер Пенроуз и армянский астроном Ваха Гурзадян. Они утверждают, что Вселенная то появляется, то исчезает.

История Вселенной циклична, считают ученые, и состоит из цепочки чередующихся событий. Сначала супермассивная черная дыра поглощает Вселенную, накапливая огромную энергию, после чего следует Большой взрыв и рождается новая Вселенная.

Свои выводы ученые сделали, анализируя снимки реликтового излучения, которое еще называют "эхом" Большого взрыва. Кстати, за его открытие в 1978 году была присуждена Нобелевская премия по физике. Пенроуз и Гурзадян обратили внимание, что в излучении имеются аномалии, имеющие форму колец.

Читайте также: Уникальные вещи династии Романовых продали на аукционе в Нью-Йорке

Именно их ученые и считают свидетельствами существования следующих друг за другом, рождающихся и умиравших Вселенных.Другие ученые не спешат подтверждать эту версию.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: