Регистрация Войти
Вход на сайт

Трековое купе Viper ACR от Dodge (ФОТО)

12 мая 2015 13:46
Трековое купе Viper ACR от Dodge (ФОТО)Марка Dodge анонсировала трековый вариант купе Viper, которое по традиции получило приставку ACR к названию — American Club Racer. Автомобиль предназначен не только для покатушек по многочисленным гоночным трассам США, но и одобрен для использования на дорогах общего пользования.

Dodge Viper ACR отличается от обычных купе аэродинамическим пакетом из карбона, который доводит массу прижимной силы до тонны на максимальной скорости 284 км/ч, иными спортивными подвесками с амортизаторами Bilstein, возможностью настройки 10 различных режимов жесткости и регулировкой дорожного просвета в диапазоне 76 мм, карбон-керамической тормозной системой Brembo с 6-поршневыми суппортами и большими тормозными дисками (390 мм спереди и 360 мм сзади), а также гоночными шинами Kumho Ecsta V720.
Трековое купе Viper ACR от Dodge (ФОТО)
В результате время прохождения круга у версии ACR на 1,5 секунды меньше, чем у «простых» Viper. Этому также поспособствовали облегченные коврики в салоне, удаление динамиков (их осталось всего три), отказа от электрорегулировок кресел и другим мерам по сокращению массы.
Трековое купе Viper ACR от Dodge (ФОТО)
Читайте также: Mercedes-Benz представил прототип купе GLC Coupe (ФОТО)
Трековое купе Viper ACR от Dodge (ФОТО)
В остальном Dodge Viper все тот же: под его капотом 8,4-литровый атмосферный бензиновый двигатель V10 мощностью 645 л.с. и 814 Нм (между прочим, самый мощный атмосферник в мире). Производство Dodge Viper ACR стартует в Детройте в третьем квартале 2015 года.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: