Регистрация Войти
Вход на сайт

Закат Солнца на Марсе (ВИДЕО)

10 мая 2015 17:05
Закат Солнца на Марсе (ВИДЕО)Марсоход Curiosity, выполняющий сейчас свою миссию по изучению кратеров на поверхности Красной планеты, в очередной раз порадовал ученых NASA и всех неравнодушных любителей космоса. Он заснял полноценное видео, где показывается закат Солнца на Марсе.


В момент съемки марсоход находился в кратере Гейла. Уникальность данного видео еще и в том, что оно снято с помощью мощной камеры, зафиксированной на аппарате, и снято в цветном варианте.

Над видеозаписью, конечно, пришлось потрудиться –специалисты очистили помехи, мешающие посмотреть завораживающий закат, и сейчас все пользователи интернета смогут заметить, что при заходе солнца за горизонт, небо окрашивается в синие и голубые цвета.

Читайте также: Уникальный кот выполняет команды не хуже собак (ВИДЕО)

Ранее марсоход Curiosity уже предоставлял снимки камней интересной формы, а также образцы веществ, которые могут быть первоисточником для зарождения жизни на Красной планете.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: