Регистрация Войти
Вход на сайт

Следуй за мечтой в любую точку мира (ВИДЕО)

7 мая 2015 06:00
Следуй за мечтой в любую точку мира (ВИДЕО)Каждый из нас хоть раз задерживался перед глобусом и представлял, как пробирается через джунгли, взбирается на вершину или развлекается на карнавале в Рио. Перенестись мыслями в любую точку мира может любой, у кого хорошо развито воображение.

Авиакомпания S7 Airlines предложила последовать за мечтой и сделать полет воображения реальностью. С помощью Imagination Machine — аппарата на стыке технологий и фантастики — каждый желающий смог управлять моделью самолета с помощью силы мысли и получить реальные билеты именно туда, куда мечтает.

В будущем компьютеры лишатся мыши и клавиатуры, люди будут водить курсором по экрану и печатать текст… силой мысли. Это произойдет к 2020 г., предсказали еще шесть лет назад исследователи крупной IT-компании. Но уже сейчас всем желающим доступны устройства, управляемые с помощью мысли. Одно из них представила авиакомпания S7 Airlines.

Читайте также: Flow VR - виртуальная реальность против морской болезни

Высокотехнологичная установка Imagination Machine — стенд с двухметровым глобусом, на котором четыре проектора создают 3D-изображение земной поверхности. По нему «летает» 30-сантиметровая модель самолета, отпечатанная на 3D-принтере. С глобусом синхронизирована гарнитура, позволяющая мозговым импульсам приводить в движение самолет. Любой посетитель торгового центра, где в апреле работала Imagination Machine, с ее помощью мог попытаться довести самолет в выбранный им аэропорт Земли.
Источник: popmech.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: