Регистрация Войти
Вход на сайт

Трайки Velove решат проблему пробок (ФОТО)

4 мая 2015 01:00
Трайки Velove решат проблему пробок (ФОТО)В современных магаполисах все чаще встаёт проблема дорожного трафика. Пробки на дорогах заставляют дизайнеров и инженеров изобретать нечто революционно-новое. Наиболее перспективным в этой сфере считаются велосипеды. Шведские инженеры создали грузовые велосипеды, которые изменили традиционное представление об этом виде транспорта.
Трайки Velove решат проблему пробок (ФОТО)
Инженеры из компании Velove представили сразу несколько грузовых трайков - велосипедов на трех и четырех колесах. Такой вид транспорта позволяет без проблем передвигаться, как по достаточно широкому тротуару, так и по проезжей части. При этом для вождения трайка, как и для вождения велосипеда не нужно получать какие-либо права или разрешения.
Трайки Velove решат проблему пробок (ФОТО)
Платформа, на которую установлен трайк, как правило, имеет прямоугольную форму. На металлическом каркасе установлено сиденье для одного или нескольких человек. Педали в большинстве случаев вынесены вперед, поэтому водитель управляет транспортным средством полулёжа.
Трайки Velove решат проблему пробок (ФОТО)
Конструкция среднего трайка позволяет перевозить от 125 до 150 кг без учета веса водителя. Трайки с более жесткой конструкцией, оборудованные под грузовой вариант, могут справляться и с 350 кг веса. Такие транспортные средства оборудованы багажным отделением. В городских условиях их можно использовать и для собственного небольшого бизнеса - для продажи мороженного, газет и прочей продукции.
Трайки Velove решат проблему пробок (ФОТО)
На трайки Velove могут быть установлены электродвигатели и динамо-машины. Система управления в трайках основана на манипуляции двумя рычагами. С их помощью водитель переключает передачи цепного механизма, осуществляет торможение и маневрирование. Число передач зависит от конкретной модели трайка, но в большинстве случаев их число не меньше, чем в спортивном велосипеде.
Трайки Velove решат проблему пробок (ФОТО)
Источник: novate.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: