Регистрация Войти
Вход на сайт

В Microsoft запустили сервис для оценки возраста по фотографии

2 мая 2015 19:40
В Microsoft запустили сервис для оценки возраста по фотографииКомпания Microsoft запустила сервис How-Old.net, который позволяет определять пол и возраст людей по фотографии. Пользователю достаточно загрузить фото с лицами на сайт, и система практически моментально выдает предполагаемый пол и возраст запечатленных на нем людей.

В основе сервиса лежат технологии машинного обучения и распознавания лиц, а также поисковые инструменты Bing. Опробовать возможности сервиса можно не только на примере собственных фотографий, но и посредством снимков, которые можно найти в сети с помощью Bing.

Изначально сайт создавался в качестве небольшого и скромного эксперимента. Компания Microsoft отправила ссылку на сайт 50 пользователям и не ожидали большого наплыва, но все получилось с точностью до наоборот. К большому удивлению разработчиков Microsoft, за несколько часов сайт посетили более 35 тыс пользователей с разных уголков планеты. Интересный факт: около 29 тыс пользователей, посетивших сайт, были из Турции.

Читайте также: АВТОВАЗ наращивает производство Lada 4x4 Urban

Работа алгоритмов распознавания лиц и оценки возраста оставляет желать лучшего. Система очень часто ошибается и иногда принимает за людей игрушки, игровые персонажи и мифические существа. Кроме того, после недолгого времени тестирования возможностей How-Old.net можно заметить, что оценка во многом зависит от выражения лица, ракурса, освещения и качества снимка в целом.

В настоящее время полезность данного сервиса весьма сомнительна, хотя, стоит признать, очень часто он выдает достаточно смешные оценки и вполне способен улучшить настроение.
Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: