Регистрация Войти
Вход на сайт

В Microsoft работают над новым браузером

2 мая 2015 08:59
В Microsoft работают над новым браузеромКомпания Microsoft впервые озвучила информацию о выпуске нового браузера – рабочее название Spartan сменили, и теперь программа будет носить имя Edge. Этот браузер полностью заменит устаревший Internet Explorer уже в Windows.

Программа получила название от схемы рендеринга страниц Интернета, на основе которой и создана. Специалисты Microsoft решили, что новый браузер не будет связан с Internet Explorer, и написали его практически с нуля. Сообщается, что Edge сможет трансформировать сайты в формат журналов или книг для удобства пользователя. Также в него будет встроена возможность делать заметки прямо поверх страниц сайта. Кроме того, Edge сможет использовать популярные расширения других широко используемых браузеров – Chrome и Firefox.

Читайте также: Новые аккумуляторы от Tesla Motors

Пользователи смогут установить Edge уже этим летом – его релиз состоится вместе с выпуском новой платформы Windows 10.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: