Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые вырастили искусственный гамбургер

30 апреля 2015 14:35
Ученые вырастили искусственный гамбургерУникальное открытие совершили нидерландские ученые.По их словам эта находка избавит несчастных животных от участи мясного фарша. Это объясняется тем,что несколько сотрудников университета Маастрихта изобрели искусственно выращенный гамбургер. Для его приготовления было использовано мясо,полученное из стволовых клеток!

Ученые надеются,что данный продукт приобретет известность и будет употребляться во всем мире. Население земли растет,а количество скота на земле уменьшается с каждым годом. Специалисты опасаются, что скоро на людей будет не хватать натурального мяса. Чтобы этого избежать, эксперты создали открытие под название «Инвитро – мясо»,которое ничуть не уступает во вкусе,пользе и качестве мясу животных.

Читайте также: Тайна розового озера в Австралии (ФОТО)

При определенных условиях, которые хотят создать специалисты, число стволовых клеток с десяти тысяч может вырасти до миллиона. Но исследования еще продолжаются. Руководивший проектом профессор Пост, утверждает, что данный продукт поможет решить многочисленный проблемы, связанные с экономичностью и экологией.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: