Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple не смогла решить основные проблемы в iOS 8.3

18 апреля 2015 20:48
Apple не смогла решить основные проблемы в iOS 8.3Чуть больше недели прошло с момента релиза операционной системы iOS 8.3, которая принесла несколько важных изменений в работе платформы. К сожалению, по наблюдениям пользователей, компания так и не решила основные проблемы, которые преследуют владельцев iPhone и iPad с самого выпуска iOS 8.

Особое внимание издание Forbes обратило на самопроизвольное отключение от сети Wi-Fi, хаотичное размещение фотографий в памяти смартфона и неправильно отображаемое количество свободного места в аккаунте iCloud.

С сентября прошлого года многие владельцы "яблочных" устройств жалуются на самопроизвольное отключение их девайсов от Wi-Fi-сети. Было определено, что большинство существующих проблем с Wi-Fi носят именно программный характер, однако полного решения этой проблемы в настоящее время нет. Также жалобы встречаются и на снижение уровня сигнала беспроводной сети. Данная проблема могла быть связана с технологией Apple Wireless Direct Link, чьи параметры и вызывают ошибки при подключении к Wi-Fi. К сожалению, метод решения проблемы, связанной с AWDL, подразумевает программное отключение последней, для чего требуется JailBreak, недоступный для последних версий iOS.

Второй распространенной проблемой стало то, что фотографии в памяти смартфона или планшета на iOS 8.3 отображаются не в хронологическом порядке. Любопытно, что использование сторонних приложений для просмотра фотографий может решить эту проблему. Данный баг также впервые появился осенью 2014 года. Кстати, некоторые пользователи после обновления до iOS 8.3 и вовсе жаловались на бесследную пропажу некоторых фотографий.

Самой необычной проблемой стало неверное отображение свободного места в iCloud. Если зайти на один аккаунт с двух разных устройств, можно обнаружить, что они показывают совершенно разную информацию.

Читайте также:

Как видно из приведённого выше снимка, разница между доступным для двух устройств пространством в "облаке" составляет 4 ГБ. К сожалению, данная проблема также не может быть решена в данное время.

Летом этого года на WWDC 2015 ожидается релиз iOS 9. Apple ранее обещала, что сосредоточится на решении внутренних проблем системы, сделав её более функциональной и дружелюбной по отношению к более старым устройствам.
Источник: 4pda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: