Регистрация Войти
Вход на сайт

Скандинавы запустили в космос пончик

15 апреля 2015 11:44
Скандинавы запустили в космос пончикИдея отправить на орбиту кулинарный продукт пришла на ум норвежским ученым. Напомним, что подготовка к данной миссии началась в конце четвертого квартала прошлого года и продолжалась до марта месяца 2015.

Запущенный в космос пончик, сделанный, как водится, из обыкновенного теста, и закрепленный к специальному зонду, достиг высоты в 32 километра.

Достигнув заданной высоты, шар лопнул, после чего зонд устремился к земле, упав в море в 137-ми километрах от места запуска.

Читайте также: Американские студенты запустили в космос iPhone (ВИДЕО)

Ученые, ставшие организаторами этого необычного эксперимента, предупредили космонавтов о том, что повторение их опыта категорически не рекомендовано.

Напомним, что для запуска кулинарного продукта в космическое пространство молодым ученым потребовался целый ряд разрешительных документов.
Источник: glob-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: