Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как муравьи справляются с невесомостью

7 апреля 2015 17:44
Ученые выяснили, как муравьи справляются с невесомостьюУченые отправили на Международную Космическую Станцию муравьев, чтобы проверить, как они справятся с условиями невесомости. Еще в 2014 году в далекое путешествие отправилось 800 представителей класса насекомых.

Как оказалось, муравьи довольно легко адаптируются к новой среде, хоть и чувствует себя дезориентированными. Даже в чужой среде они поддерживали связь друг с другом и исследовали новый дом. Насекомые также показали потрясающую ловкость в том, чтобы снова стать на ноги после падения в невесомость.

Читайте также: Под поверхностью Луны скрываются огромные подземные каналы

Научное исследование возглавила биолог Дебора Гордон. Свои выводы она опубликовала в научном журнале Frontiers in Ecology and Evolution.
Источник: bilshe.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: