Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Bentley выпустит открытую версию Continental GT Speed (ВИДЕО)

3 января 2013 04:00

Компания Bentley выпустит открытую версию Continental GT Speed (ВИДЕО)Компания Bentley распространила официальную информацию об открытой версии своей самой быстрой модели - купе Continental GT Speed, которое было впервые показано в рамках Московского автосалона.

Модификация GTC Speed будет продемонстрирована на моторшоу в Детройте 14 января.

Открытая версия Continental GT Speed оснащена тем же мотором, что и двухдверка - шестилитровым W12 с двумя турбинами. Мощностью агрегата составляет 625 лошадиных сил. С таким двигателем и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF кабриолет может разогнаться с места до 96 километров в час за 4,1 секунды, что на 0,1 секунды медленнее по сравнению с моделью с жестким верхом. Максимальная скорость Continental GTC Speed составляет 325 километров в час. Этот показатель на пять километров в час медленнее, чем у купе.

Объявленные динамические характеристики, по данным представителей Bentley, делают GTC Speed самым быстрым четырехместным кабриолетом в мире.

Внешние отличия GTC Speed от других кабриолетов семейства заключаются в покрытых темным хромом решетке радиатора и воздухозаборниках на переднем бампере, уникальных колесных дисках диаметром 21 дюйм, а также эллиптической формы выхлопных трубах.Инженеры Bentley оснастили GTC Speed амортизаторами усовершенствованной конструкции, модернизированными стабилизаторами поперечной устойчивости и перенастроенной системой курсовой устойчивости. Также специалисты увеличили жесткость втулок подвески. Самый быстрый кабриолет британской компании дополнительно оснащен системой поддержания постоянного дорожного просвета и возможностью его уменьшения на 10 миллиметров.

Ранее сообщалось, что Bentley собирается выпустить линейку бронированных машин, ориентируясь на потребителей из Латинской Америки, Ближнего Востока и России.

За рулем

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: