Регистрация Войти
Вход на сайт

В Швейцарии изготовили самый маленький револьвер

27 марта 2015 23:58
В Швейцарии изготовили самый маленький револьверВ наш век технической миниатюризации никого не удивляют малоразмерные гаджеты, часы и другие интересные новинки. Вот и в оружейной технике появился свой рекордсмен-лилипут.

Изготовленный в Швейцарии самый маленький в мире пистолет назвали SwissMiniGun. Причем это действующий пистолет, который выпускается ограниченной серией.

Длина этого швейцарского чуда составляет всего 5 с половиной сантиметра, а диаметр пуль — 2,34 мм. Тем не менее, скорость полета его пули равна почти 120 км в час, а дальность стрельбы составляет 112 метров. Изготавливается он в различных вариантах оформления. Например, экземпляр из нержавеющей стали выходит покупателю в 3000 фунтов стерлингов, отделанный золотом и бриллиантами будет стоить в 10 раз дороже.
В Швейцарии изготовили самый маленький револьвер

Читайте также: Самый маленький в мире комикс создан на человеческом волосе (ВИДЕО)

И все-таки даже таким подарочным пистолетом можно убить человека, что подтвердила специально проведенная баллистическая экспертиза. На сегодняшний день всего продано не более 300 экземпляров SwissMiniGun. Главными приобретателями этой диковинки являются частные коллекционеры и небедные люди с Ближнего Востока.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: