Регистрация Войти
Вход на сайт

Планета-близнец Земли будет найдена уже в 2013 году

Планета-близнец Земли будет найдена уже в 2013 году Вдохновленные астрономы обещают, что уже в следующем году вполне возможно открытие планеты, максимально похожей на нашу Земля. Дело в том, что с 1995 года, когда была впервые открыта первая планета, находящаяся на орбите звезды, сравнимой по характеристикам с Солнцем (так называемая экзопланета), астрономы обнаружили за пределами Солнечной системы более 800 таких планет. Более того, сотни других открытых планет еще не были как следует изучены и ждут рассмотрения.

За последние 5 лет ученым удалось обнаружить множество похожих на Землю экзопланет. К примеру, одной из последних стала 51 Pegasi b, обнаруженная в октябре. Ученые утверждают, что достижения в области высоких технологий помогут обнаружить подобную Земле планету уже в 2013 году.

До сих пор все найденные экзопланеты, которые по формам и характеристикам были похожи на Землю, находились слишком близко или слишком далеко от своей звезды и были непригодны для жизни.

Джефф Марси, астроном из Калифорнийского университета, убежден, что двойника Земли найдет именно «Кеплер». Другим претендентом на открытие двойника Земли астрономы называют комплекс HARPS при Европейской южной обсерватории в Чили. Открытие двойника Земли даст огромный толчок развитию человечества, убеждены ученые. А отправка к такой планете даже беспилотного космического корабля станет величайшей авантюрой за всю человеческую историю.
Источник: itword.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
ВАСЯ 1 января 2013 00:00

ПЛАНЕТА-БЛИЗНЕЦ ЗЕМЛИ БУДЕТ НАЙДЕНА УЖЕ В 2013 ГОДУ.................................НЕ КАЖИ ГОП,ПОКИ НЕ ПЕРЕСКОЧИШЬ

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: