Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинский авторынок - прогнозы на следующий год

31 декабря 2012 00:45

Украинский авторынок - прогнозы на следующий годОбъемы продаж автомобилей в Украине в 2013 году останутся практически на уровне текущего года.

Такой прогноз озвучил собственник «ВиДи Груп» Виталий Джуринский.

«До конца года осталось совсем немного времени, но мы рассчитываем, что объем продаж в целом по Украине по итогам 2012 года приблизится к цифре 236 000.

На этом же уровне мы прогнозируем и объем продаж в 2013 году, ориентируемся на 237 000 авто, то есть, как видите, практически без изменений», - сказал Виталий Джуринский в интервью для «ТОП-100» издательства «Экономика».

По его словам, практика последних лет показала, что неизменным останется премиум-сегмент, незначительное перераспределение произойдет в среднем ценовом сегменте.

«Думаю, продажи активизируются в сегменте наиболее доступных авто: китайского, корейского производства, частично эта тенденция коснется автомобилей, произведенных в России», - добавил он.

В последнее время украинцы становятся более экономными при покупке продуктов, одежды и даже выборе услуг Интернет.

Виталий Джуринский также рассказал, что из ключевых бизнес-направлений «ВиДи Груп» в 2012 году именно автомобильный бизнес компании развивался наиболее динамично.

«В 2009 году мы выбрали стратегию роста и не ошиблись. За кризисные годы мы увеличили объем продаж на 350%, что позволило поднять выручку с 650 млн. гривен в 2009 году до 1,6 млрд. гривен в 2011 году. Ожидаем, что по итогам текущего года мы увеличим данный показатель до 2,1 млрд. гривен», - отметил он.

«ВиДи Груп» — это группа предприятий, основанная в 1994 году Виталием Джуринским и руководствующаяся принципами общности миссии, стандартов управления и качества, клиентоориентированности, инновационности, баланса интересов клиентов, компании и ее сотрудников, социальной и экологической ответственности.

Деятельность «ВиДи Груп» сконцентрирована в нескольких основных направлениях: логистический бизнес; автомобильный бизнес; девелопмент.

Оборот компании в 2011 году достиг 1,6 млрд грн. Численность персонала - 1400 сотрудников.

autoweek

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: