Регистрация Войти
Вход на сайт

Американцы создают аэрокосмического "монстра" (ВИДЕО)

27 февраля 2015 11:08
Американцы создают аэрокосмического "монстра" (ВИДЕО)Масштаб и размеры строящегося в калифорнийском аэрокосмическом порту Мохаве самолета-сверхгиганта впечатляет. Будущий аэрокосмический корабль Roc будет иметь поразительные размеры. Так, размах крыльев этого небесного гиганта составит 117 метров!

Данное летательное средство будет использоваться для запуска ракет из стратосферы. Общий максимальный вес аэрокосмического судна составит 540 000 килограммов.

Разработкой проекта занимается миллиардер Пол Гарднер Аллен, соучредитель компании Microsoft и инвестор многочисленных удивительных стартапов и проектов, включая Allen Telescope Array института SETI и SpaceShipOne - корабля, совершившего первый частный суборбитальный полет.

Читайте также: Легко ли опознать российский бомбардировщик? (ФОТО)

Если все пойдет по плану, то первый испытательный полет может произойти уже в 2015 году. А запуск ракеты с его борта - в 2016-м.

Предлагаем ознакомиться с видео, которое показывает, как будут осуществляться будущие запуски ракет.
Источник: hi-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: