Регистрация Войти
Вход на сайт

Twitter выдвинул обвинения в адрес Apple

8 февраля 2015 21:50
Twitter выдвинул обвинения в адрес AppleПопулярный сервис микроблогов Twitter объявил о потере 4 млн активных пользователей в месяц. При этом интересен один факт: социальная сеть винит в этом Apple.

В ходе оглашения квартальных результатов финансовый директор Twitter Энтони Ното обвинил Apple в потере социальной сетью приблизительно 4 млн активных пользователей. В частности, вина лежит на iOS 8.

В чем же логика? Оказывается все дело в «Общих ссылках» в Safari. В iOS 7 данный раздел подгружал новую информацию самостоятельно. В iOS 8 Apple решила изменить этот параметр в пользу ручного обновления ленты. Таким образом, гаджеты на iOS 8 перестали автоматически подгружать обновления ленты «Общих ссылок», а Twitter перестал получать пользователей, которые были активными только благодаря «самостоятельности» iOS 7.

Читайте также: В Motorola считают, что Samsung повторит судьбу Nokia

Затем последовало сразу два уточнения. В первом было отмечено, что все дело в пользователях, обновивших свои смартфоны и забывших пароли к учетным записям Twitter. Ну и закончилась эпопея с обвинениями Apple заявлением социальной сети о том, что в потере 4 млн пользователей нет никакой вины Apple, проблемы были на стороне Twitter.

Интересно, поспособствовала ли Apple оперативным выводам, которые сделали в Twitter? Всего в прошлом квартале социальная сеть отчиталась о 288 млн активных пользователей в месяц.
Источник: droider.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: