Регистрация Войти
Вход на сайт

Панорамный Млечный Путь (ВИДЕО)

27 января 2015 12:10
Панорамный Млечный Путь (ВИДЕО)Взглянуть на нашу галактику столь непривычным способом помог космический инфракрасный телескоп NASA Spitzer. Панорама «склеена» из более чем двух миллионов фотографий, снятых в инфракрасном свете в течение 10 лет, начиная с 2003 года, когда был запущен Spitzer. Изображение позволяет увидеть звезды, спрятанные за космической пылью.

Читайте также: Подводный робот будет искать внеземную жизнь на Европе (ВИДЕО)


Млечный Путь имеет очертания плоского спирального диска, а наша Солнечная система находится во внешней трети галактики — в одном из спиральных рукавов. Если смотреть в сторону центра галактики, в «обычный» телескоп мы увидим лишь пыльное скопление звезд, поэтому для исследования был использован именно Spitzer с его инфракрасной камерой.


popmech.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: