Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Ford научит свои автомобили самостоятельно пропускать пешеходов

30 ноября 2014 12:00

Компания Ford научит свои автомобили самостоятельно пропускать пешеходовРуководство автомобильной компании Форд сообщило о создании системы, которая обеспечит автоматическую остановку машины, если впереди идут пешеходы.

Компания Ford сообщила о разработке новой системы "pre-collision assist", которая в ближайшем будущем будет интегрирована в новые автомобили Ford c целью избежать наезда водителей на пешеходов во время езды. В систему входит радарная установка, которая на протяжении всего следования автомобиля сканирует дорогу на предмет наличия на ней пешеходов, затем информация анализируется и при необходимости автомобиль автоматически останавливается.

По мнению автоэкспертов, использование подобной системы поможет в значительной степени снизить уровень несчастных случаев на дороге.

Специальный радар будет установлен в области переднего бампера автомобиля. При малейшем риске наезда на пешехода, система передает сигнал об этом на бортовой дисплей водителю, если водитель не реагирует, автомобиль тормозит автоматически, при необходимости используя экстренное торможение.

Планируется, что первая подобная установка станет доступной в качестве опции в 2015 году на модели Ford Mondeo. На данный момент неизвестно, как установка новой системы отразится на стоимости автомобиля.

infuture.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: