Регистрация Войти
Вход на сайт

Испытания в Баренцевом море: "Булава" успешно поразила цель (ВИДЕО)

29 ноября 2014 14:50

Испытания в Баренцевом море: "Булава" успешно поразила цель (ВИДЕО)В пятницу в Баренцевом море успешно прошли испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Булава». Пуск был произведен с атомной подводной лодки «Александр Невский» по полигону на Камчатке. 

«Булава» поразила цель. Российские военные отчитались об успешных испытаниях межконтинентальной баллистической ракеты. 

В пятницу, по сообщению Минобороны, 12-метровая «Булава» была выпущена с борта атомной подводной лодки «Александр Невский», находившейся в акватории Баренцева моря, по полигону Кура на Камчатке. 

Новый ракетный комплекс должен поступить на вооружение строящихся российских субмарин класса «Борей». «Булава» весит почти 36 тонн. Она способна преодолеть расстояние до 8000 километров, неся от 6 до 10 боеголовок. Ракета может произвести взрыв в 100 раз более мощный, чем тот, который уничтожил Хиросиму в 1945 году. 

Предыдущие успешные испытания «Булава» были проведены в сентябре. Им предшествовали годы разработок и множество ошибок при запусках. После сентябрьских тестов президент Владимир Путин заявил, что Россия должна поддерживать свои средства ядерного сдерживания в условиях возрастающих угроз национальной безопасности.

epochtimes.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: