Регистрация Войти
Вход на сайт

Только 3 млрд жителей Земли могут пользоваться Интернетом

27 ноября 2014 06:15

Только 3 млрд жителей Земли могут пользоваться ИнтернетомКоличество пользователей Интернета постоянно растет, чему свидетельствует недавний отчет Международного союза электросвязи ООН (МСЭ), согласно которому более 3 миллиардов людей по всему миру имеют доступ к всемирной паутине.

По данным отчета, количество абонентов увеличилось на 6,6 % по сравнению с предыдущим годом, однако, несмотря на это, такое положение вещей не устраивает аналитиков. Как сообщает ресурс Engadget, еще более 4 миллиардов людей так и не имеют доступ в Интернет.

Важной особенностью является то, что 90 % жителей Земли, не имеющие возможности пользоваться Интернетом, проживают в развивающихся странах. Это значит, что доступ в сеть могут себе позволить лишь люди, проживающие в более технологически развитых государствах.

Для решения проблемы связи МСЭ уже опубликовал план по подключению 1,5 миллиарда абонентов в течение ближайших 5 лет. Этого удастся добиться за счет развертывания беспроводных сетей на базе телевизионных станций.

Кроме того, решением проблемы может стать один из проектов крупных мировых компаний, направленных на доставку Интернета по всему миру. Как мы знаем, над подобными проектами работают компании Google, Facebook и SpaceX.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: